четверг, 9 июня 2016 г.

MUST HAVE средства по уходу за кожей в летний сезон – советы эксперта Орифлэйм, Надежды Дроздовой


MUST HAVE средства по уходу за кожей в летний сезон – советы эксперта Орифлэйм, Надежды Дроздовой 

Летние дни нас уже начали радовать солнечными лучами и чтобы их провести с пользой, необходимо правильно подготовиться. Каждый сезон вносит свои особенности в процедуры ухода и летние сезон не исключение. Ведь летом, как никогда, кожа нуждается в особом внимании и достойном уходе. Но какими именно средствами нужно запастись летом и что является MUST HAVE сезона, за рекомендациями мы  обратись к эксперту по уходу за кожей Орифлэйм, Надежде Дроздовой. 

Изображение Надежда, как правильно защитить свое тело в летний период от воздействия вредных солнечных лучей?  

Для ухода за кожей в летний период, необходимо выбирать средства, которые будут увлажнять, питать, но самое главное защищать кожу от негативного воздействия солнечных лучей.  


При выборе средств для ухода за кожей лица, очень важно чтобы крем был легким на водной или кислородной основе и подходил вашему типу кожи. Важно, чтобы  дневной крем был с защитными SPF фильтрами, которые защитят кожу от ультрафиолета и предотвратят появление пигментации, отличными примерами такого крема в Орифлэйм являются защитный крем-флюид NovAge SPF 30. Что касается ночного крема, то он должен быть питательным и восстанавливающим после дневного стресса. Не забывайте об увлажняющих масках,  хотя бы несколько раз в неделю они просто необходимы. 

Изображение
Изображение 

Также, помните о губах, летом от солнца и сухого воздуха они пересыхают и как следствие начинают трескаться и шелушиться. Используйте для ухода гигиенические увлажняющие помады и, конечно, в летний период, не забывайте об SPF фильтрах в помадах, которые защитят ваши губы. Примером таких помад являются увлажняющий бальзам для губ SPF 12 Giordani Gold  или мультиактивный бальзам для губ SPF 8 The ONE 
 ИзображениеИзображение

Что касается ухода за телом, летом кожа испытывает сильный стресс от воздействия солнца, ветра, сухого воздуха, которые сильно высушивают ее. Рекомендую как можно чаще увлажнять и тонизировать кожу при помощи специальных кремов и спреев, а принимать душ – с использованием освежающих гелей для душа с различными маслами, экстрактами растений и витаминами а также увлажняющих кремов для душа. 
В нашем портфеле летним бестселером является тонизирующий крем для лица и тела «Сочный арбуз» без него просто не обойтись в жаркий сезон, а вот что касается геля для душа, тут могу выделить два фаворита освежающий и тонизирующий гель для душа «Шведский SPA салон» 
ИзображениеИзображениеИзображение 

Не забывайте о солнцезащитных средствах для тела! В период отпуска и принятия солнечных ванн, наличие SPF 25, как минимум, должно присутствовать в защитном средстве. 
Подобные средства не только защищают кожу от ультрафиолетового излучения, но и смягчают кожу, увлажняют и ухаживают за ней. При этом нормализуют состояние обезвоженной кожи  от  длительного пребывания на солнце, придают ровный золотистый тон загорелой коже, а самое главное снижают риск развития онкозаболеваний кожи. 
И помните, выбор солнцезащитных средств, зависит от вашего типа кожи, чем она у вас светлее, тем выше должен быть SPF. Вот несколько советов, какую защиту вам правильно выбрать: 
Первый фототип имеют люди со светлыми волосами, кожей и глазами. Их кожа "сгорает" очень быстро, поэтому нуждается в средствах с SPF 50 и выше. 
Изображение 
Второй фототип - у людей со светлыми волосами, но темными глазами. В них риск получить солнечный ожог меньше, так что можно использовать средства с SPF 20. 
Изображение 
Третий тип - самый распространенный среди украинских. Это - темно-русые и каштановые волосы, светлая кожа, зеленые или карие глаза. Для такого типа подойдет средство с SPF 15. 
Изображение 
А чернобровой и смуглые - это четвертый фототип! Его владельцы практически не загорают на солнце, поэтому для защиты от УФ-лучей им хватит минимального значения SPF10. 
И конечно, после принятия солнечных ванн необходимо смыть защитную косметику и увлажнить кожу, чтобы восполнить потерянную на пляже влагу, снять стресс и восстановить водный баланс кожи. Для этого существуют специальные средства по уходу за кожей после загара, как правило, они выполняют еще и охлаждающее действие.  

 Солнечных вам днейПусть лето будет только в радость! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Guam. Crema contorno occhi. Отзыв на микроклеточный контур-крем для век

Всем привет! Позади отметка в 30 лет, а значит, что уже самое время помогать своей коже выглядеть лучше и не игнорировать уход. Сегодня хочу...