пятница, 24 ноября 2017 г.

Oriflame. Как создаются премиальные ароматы?

В мире огромное количество духов и парфюмерных композиций, и придумать четкую исчерпывающую классификацию пока никто не в силах. Сложно представить, какими томами можно описать то разнообразие ароматов, которыми ежедневно пользуются миллионы людей во всем мире. Но, безусловно, существуют общепринятые деления парфюмов на мужские, женские и унисекс, а также классификация ароматов по уровню стойкости, сезонности. Однако, мало кто из нас задумывается, как создаются эти ароматы? С таким вопросом мы обратились к эксперту, мастеру-парфюмеру Натали Лорсон, автору новой коллекции премиальных ароматов Sublime Nature от Oriflame . И готовы поделиться секретами, как же создаются премиальные ароматы.


Премиальный аромат – это какой? И что означает термин «премиальность»
Редкие культовые ингредиенты со своими особенными свойствами — для меня это главные составляющие премиального аромата. Что касается понятия «премиальность» - это уникальность. Мне хотелось создать коллекцию для тех, кто любит неповторимые ароматы. И моими ориентирами были красота, гармония и качество. Что я и реализовала в двух новых ароматах Turosa и Bean.

В чем уникальность ароматов Turosa и Bean, как бы Вы ее описали?
Я бы описала эту коллекцию как дуэт элегантности и уникальности. Ароматы очень многогранны, как и те моменты, когда мы слышим их насыщенные ноты в природе. Для меня было очень важно, чтобы парфюмы отражали всю глубину и магию тех ингредиентов, которые мы для них выбрали. И тубероза, и бобы тонка дарят непревзойденные чувственные ощущения. 
Конечно же, при выборе ингредиентов я обращаю внимание на качество. Затем начинаю сочетать ингредиенты с другими, чтобы посмотреть, как они влияют друг на друга — усиливают свойства, подавляют или дополняют друг друга, превращаясь в идеальное сочетание. Например, чтобы найти такое сочетание нот для парфюмерной воды Sublime Nature Tuberose мне потребовался целый год. 

Как вы выбираете ингредиенты и почему выбрали туберозу и бобы тонка?
Тубероза — один из легендарных парфюмерных ингредиентов. Этот цветок еще называют «Королевой ночи», ведь цветет тубероза только в ночное время. Она источает, наверное, самый соблазнительный, обольстительный и манящий аромат среди всех белых цветов. Несколько лет назад я путешествовала по Индии. И до сих пор помню свои эмоции во время прогулок по цветочным полям, это сочетание пудровых и зеленых нот. 
Есть такое дерево, диптерикс. Оно растет в тропических бразильских лесах. Его плоды — бобы тонка — отличаются теплым гурманским звучанием и сочетают ноты ванили, миндаля, корицей и карамели. Трудность в сборе и изысканные ноты делают бобы тонка одним из самых редких и культовых ингредиентов в парфюмерии. 

Аромат это всегда воспоминание. Какие особые  моменты вы хотели воссоздать при работе над коллекцией?
Чистый натуральный аромат туберозы лучше всего отражает пудровую свежесть зеленых нот на рассвете. Каждый день, с мая по декабрь, женщины в сари собирают белые цветы, чтобы использовать их при создании ароматов. Момент цветения туберозы на рассвете, свежая роса на нежных лепестках — вот этот момент я хотела воссоздать в аромате Sublime Nature Tuberose. 

Туберозу дополняют ноты белого гелиотропа и цветков франжипани, сандала и ванили.


Сбор бобов тонка проходит после муссонных дождей. Когда бобы высыхают на солнце, на них выступает тончайшая белая «вуаль» — кристаллический кумарин. Это «сердце» бобов тонка: пряная свежесть и гурманские нотки. Именно этот момент наивысшего раскрытия запечатлен в аромате Sublime Nature Tonka Bean. 

Пряный и свежий аккорд бобов тонка воссоздан с помощью метода натуральной экстракции Sublime CO2 и подчеркнут морскими нотами молекулы каскалоне, черной смородины, ванили и белого мускуса.

Вы парфюмер, обладатель наград и создатель множества композиций. Как Вы можете описать два этих аромата?
Sublime Nature Tuberosa — цветочный и освежающий, как букет белых цветов, сорванных на рассвете. Несмотря на кажущуюся легкость нот, это довольно сильный аромат. Sublime Nature Tonka Bean  — очень чувственный, многогранный аромат. Когда вы носите его, он ложится, словно вторая кожа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Guam. Crema contorno occhi. Отзыв на микроклеточный контур-крем для век

Всем привет! Позади отметка в 30 лет, а значит, что уже самое время помогать своей коже выглядеть лучше и не игнорировать уход. Сегодня хочу...