суббота, 23 февраля 2019 г.

Lumene. CC Cream Color Correcting (Light)

Всем привет!

До весны осталась неделя, а зима решила всё-таки еще напомнить о себе... Ну да ладно, отбросим грусть в сторону, потому что сегодня будет обзор на классное средство от бренда Lumene. Конечно же, это их бестселлер СС-крем, мой оттенок Light.



Производитель.Усовершенствованная формула популярного СС крема! Легкое, почти невесомое покрытие является в тоже время стойким средством, благодаря цветовым пигментам обеспечивается ровное покрытие, без парабенов. Средство содержит 6 функций: -подстраивается под ваш тон кожи; -скрывает недостатки; - способствует разглаживанию; -придает блеск; -устойчиво на протяжении дня; -способствует защите от солнечных лучей.
Состав: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Polyglyceryl-4 Isotearate, Magnesium Sulfate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Mica, Nylon-12, Propylene Glycol, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Extract, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide (nano), Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Perfluorooctyl Triethoxysilane, Aluminium Hydroxide, Propanediol, Propylene Carbonate, Methicone, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Parfum (Fragrance), (CI 77891) Titanium Dioxide, (CI 77491, CI 77492, CI 77499) Iron Oxides



Упаковка. Симпатичный тюбик, носик в процессе использования конечно выглядит неопрятно, но это тот максимум, который из него вытекает. Смотрю на дно крышечки и там абсолютно гнусненькая капелька, из чего делаю вывод, что крышка сидит плотно и "впритык", не давая СС-крему вылиться. Я не против подобных упаковок, для меня они удобны в использовании, да и оформление мне очень нравится!

Текстура. Сначала показался мне жидким, но потом я купила не менее популярный нынче Eveline Liquid Control и поняла, что всё-таки текстура СС-крема от Lumene средней плотности :) Хорошо распределяется по коже, не застывает мгновенно и даёт с собой поработать. Покрытие тоненькое и легчайшее, но как же красиво он подсвечивает кожу! Недостатки не перекрывает полностью, только едва заметные цветовые нюансы. Не лежит маской и не ощущается вообще на коже. 

Но, прям бесит меня за то, насколько сильно он отпечатывается на телефоне!

Люблю наносить его и кистью, и бьюти-блендером. С последним конечно расход огромный, но ничего не могу с собой поделать, всё время рука тянется к этим яичкам))) Объем 30 мл и хватило мне его на 5 месяцев. 

Аромат. Лёгенький, приятный и мне не мешает. Я его улавливаю лишь в процессе распределения.


Оттенок Light - универсальный, типичный "славянский" оттенок.

Стойкость. На моей комбинированной коже он начинает исчезать часов через 5 (всегда припудриваю тон после нанесения). Делает это максимально незаметно, но всё же. В жаркий период я его не носила, но в условиях отопления припудриваю Т-зону в течении дня. Я стараюсь всегда это учитывать, и, если у меня после рабочего дня намечаются планы, я предпочту более стойкое покрытие.

Фото ниже представлены без обработок и максимально правдиво передают оттенок и покрытие.



До:

После нанесения только лишь СС-крема (без базы, консиллера и пудры):


Мои впечатления. Мне нравится данный СС-крем, не смотря на отмеченные выше нюансы. И я обязательно повторю эту покупку снова.

Стоимость: 30 мл 311 грн (11,51$)

23 комментария:

  1. Я не пробовала тональные средства марки, но на фото мне результат понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я долго не решалась на покупку, но мне сс-крем понравился)

      Удалить
  2. очень хорошо подчеркнул свежесть кожи!

    ОтветитьУдалить
  3. На фотографии смотрится отлично! Много отличных отзывов читала на эти кремы. Всё никак не дойду до покупки :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю старую версию этого крема. Новую не пробовала, поскольку очень много было негативных отзывов. Но после Вашего все же захотелось попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я как раз не пробовала старую версию и, к сожалению, не могу их сравнить

      Удалить
  5. нужно будет попробовать этот кремчик, мне понравился эффект на лице

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересный рассках о средстве. Наташа, а он кожу не жирнит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в течении дня припудриваю Т-зону, точно не засекала время, но приблизительное каждые пару часов. В жаркую погоду его не успела поносить, уже добила до дна.

      Удалить
  7. А так незаметно и естественно смотрится. Но для меня много блеска. С другой стороны можно пудрой покрыть))

    https://lolazas.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выглядит он симпатично. Я раньше была фанатом матовых текстур и тоже не рассматривала такие варианты, но сейчас вкусы поменялись...

      Удалить
  8. Красивая текстура! Но увы, на мне желтый сильно( А столько отзывов на него хороших)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хммм, очень странно, а мне оттенок прям очень нравится! Но, на следующую зиму я хочу взять самый светлый

      Удалить
  9. Очень интересно его попробовать. Понравилось, как лежит он на коже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне он очень нравится по ощущениям на коже, незаметный

      Удалить

Guam. Crema contorno occhi. Отзыв на микроклеточный контур-крем для век

Всем привет! Позади отметка в 30 лет, а значит, что уже самое время помогать своей коже выглядеть лучше и не игнорировать уход. Сегодня хочу...